Faixa Etaria Masculino

Masculino de 18 até 29 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 95 FABIO OLIVEIRA BARBOSA 23 M 00:19:58 ECORT
2 138 JULIANO LIMA FILADELPHO 26 M 00:20:38 DELTA/SEME
3 108 GUILHERME DINIZ ALVES RAMALHO 18 M 00:20:52 TIRO DE GUERRA DE AVARÉ
4 84 EZIQUIEL BERNARDO DA SILVA 23 M 00:20:59 AVULSO
5 21 ALLEF ALMEIDA ALLIANO 18 M 00:21:25 TIRO DE GUERRA DE AVARÉ
6 118 JEAN CARLO TANAKA 18 M 00:22:01 TIRO DE GUERRA DE AVARÉ
7 74 EDSON THIAGO PARRA DA SILVA 19 M 00:22:39 TIRO DE GUERRA DE AVARÉ
8 113 ISAIAS APARECIDO DA SILVA 23 M 00:24:18 APAE
9 242 ROGER VIERA DOS SANTOS 23 M 00:24:23 APAE
10 144 LEANDRO FERNANDES DA CRUZ 21 M 00:25:02 AVULSO
11 87 FABIANO CRIVELLI DE AVILA 26 M 00:25:03 CORPO DE BOMBEIROS
12 31 ANTONIO MARCOS ARAUJO CARVALHO 26 M 00:25:08 AVULSO
13 249 SAMUEL FERREIRA VIANA 27 M 00:25:17 AVULSO
14 168 MARCELO FRANCISCO CAETANO 28 M 00:25:29 AVULSO
15 241 RODRIGO MAZZETTI FERREIRA 25 M 00:26:02 AVULSO
16 277 LETICIA COIMBRA ALBERTINI 24 M 00:26:06 ECORT
17 204 MURILO DANIEL DA SILVA 27 M 00:26:08 POLÍCIA MILITAR
18 276 VINICIUS FERNADES ALBRTINI 23 M 00:26:08 ECORT
19 69 DORIVAL ANTUNES DE ALMEIDA JUNIOR 29 M 00:26:28 GANG DO ASFALTO
20 189 MATEUS HENRINQUE DA SILVA SOUZA 20 M 00:26:45 AVULSO
21 114 ISMAEL EVANGELISTA BENEVIDES MORAES 26 M 00:27:23 AVULSO
22 66 DIEGO TOMAS LIMA 19 M 00:27:25 MANDURI RUNNING
23 211 ODIRLEI APARECIDO MARTINS FERREIRA 28 M 00:28:46 AVULSO
24 267 WASHINGTON LUIZ JUSTINO 22 M 00:29:30 APAE
25 12 ALEX ZANLUCHI 26 M 00:29:42 AVULSO
26 197 MAYKOM ROBERTO DOS GARRAMONA 24 M 00:30:02 APAE
27 221 PAULO THIAGO LOPES VILHENA 24 M 00:32:47 AVULSO
28 262 VANDERSON MOREIRA DE OLIVEIRA 25 M 00:33:07 TRIANGULO
29 41 BENEDITO CESAR DIAS DE OLIVEIRA 28 M 00:41:37 AVULSO
30 7 ADRIANO COSTA CORDEIRO 24 M 01:13:43 AVULSO
Masculino de 30 até 39 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 167 MARCELO BALDUINO MARTINS 30 M 00:19:27 DELTA/SEME
2 265 WAGNER ROBERTO FARIAS DE SANTANA 32 M 00:20:09 SUPERMERCADO TRIANGULO
3 132 JOSÉ PEDRO QUEIROZ BRISOLA 30 M 00:21:13 ECORT
4 27 ANDRE HENRIQUE PARISCHI 36 M 00:21:39 AVULSO
5 196 MAURO SERGIO DE OLIVEIRA 38 M 00:21:46 AVULSO
6 51 CÍCERO RODRIGUES FREIRE 39 M 00:21:58 ECORT
7 206 NEILSON BENTO 36 M 00:22:14 TIETÊ
8 90 FABIANO MASSOTI ESTATI 31 M 00:22:17 OXIGÊNIO
9 11 ALEX SANDRO POLTRONIERI 39 M 00:22:39 SESC – PIRACICABA
10 40 BENEDITO CELIO MARTINS MACIEL 36 M 00:23:27 AVULSO
11 278 ALEX PEREIRA ALVES 31 M 00:23:52
12 105 GILIARDI BATISTA DOMINGUES DE OLIVE 31 M 00:23:54 INDIVIDUAL
13 202 MISAEL DOMINGUES LEITE JUNIOR 31 M 00:24:21 AVULSO
14 244 ROGÉRIO PRIETO DE FREITAS 38 M 00:24:43 AVULSO
15 63 DAVID MARCELO TONON MONTEIRO 32 M 00:25:14 AVULSO
16 199 MILTON APARECIDO PEREIRA 38 M 00:25:31 AVULSO
17 10 ALEX FABIANO LOURENÇO DA SILVA 34 M 00:25:32 AVULSO
18 13 ALEXANDRE DURVAL PRINCIPE 36 M 00:25:52 AVULSO
19 56 CLELIO RIBEIRO DA SILVA 33 M 00:25:56 AVULSO
20 26 ANDRE GOMES PINTO 32 M 00:26:02 AVULSO
21 233 RICARDO FERREIRA MARTINS RUBIO 30 M 00:26:06 AVULSO
22 49 CARLOS RENATO RODRIGUES SANCHES 39 M 00:26:08 AVULSO
23 243 ROGÉRIO BRUDER FUNARI 36 M 00:26:11 INDIVIDUAL
24 37 ARLINDO RODRIGUES GRAÇA FILHO 39 M 00:26:25 AVULSO
25 25 ANDRÉ ANTONIO TOBIAS 32 M 00:26:44 AVULSO
26 210 ODAIR APARECIDO NUNES 37 M 00:27:06 ECORT
27 178 MARCOS SILVIO PEREIRA 31 M 00:27:09 AVULSO
28 166 MAGNO GREGUER 34 M 00:27:18 ACADEMIA CORPO E SAÚDE
29 279 FERNANDO IGE KUSABARA 34 M 00:27:51 MATRIX 901
30 238 ROBSON AUGUSTO DO AMARAL OLIVEIRA 32 M 00:28:24 POLICIA MILITAR
31 234 RICARDO MARTINS CONRADO 33 M 00:29:45 AVULSO
32 91 FABIO ARMANDO 37 M 00:30:28 AVULSO
33 106 GIOVANI PARIZZE PINHEIRO 35 M 00:30:43 AVULSO
34 270 WESLEY PATRYCK DULTRA DE ALMEIDA 35 M 00:30:59 AVULSO
35 96 FÁBIO SALOMÃO ALVES DA SILVA 36 M 00:31:03 AVULSO
36 99 FERNANDO PEIXOTO ALONSO 31 M 00:31:48 AVULSO
37 137 JULIANO HOLTZ DE ALMEIDA ARAUJO 35 M 00:31:52 AVULSO
38 136 JULIANO DE ALMEIDA BUENO 38 M 00:32:02 ANALYSES VET
39 38 BARTOLOMEU DOS SANTOS 33 M 00:33:27 AVULSO
40 190 MATHEUS LAMAR COELHO DE OLIVEIRA 32 M 00:34:07 AVULSO
41 248 RUBENS PETERSEN NETO 33 M 00:42:01 AVULSO
Masculino de 40 até 49 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 35 APARECIDO RICARDO GOMES 47 M 00:19:30 DELTA/SEME
2 259 VALDECI HERRERA 45 M 00:20:28 MANDURI RUNNING
3 134 JOSELIM SOUZA LIMA 46 M 00:20:52 MANDURI RUNNING
4 34 APARECIDO FERNANDES JUNIOR 48 M 00:21:16 DELTA/SEME
5 140 JULIO CESAR DE OLIVEIRA 40 M 00:21:25 AVULSO
6 272 WILSON FERMINO 49 M 00:21:58 AVULSO
7 122 JOSÉ ALDEMAR BEFFA 48 M 00:22:13 ECORT
8 125 JOSE APARECIDO GOMES 40 M 00:22:46 AVULSO
9 222 PIO LEOPOLDO DE LIMA 41 M 00:23:24 ECORT
10 127 JOSE CARLOS RODRIGUES CASTILHO 46 M 00:23:33 SEXC DE PIRACICABA
11 24 ANDERSON FERREIRA DE ALBUQUERQUE 42 M 00:24:40 AVULSO
12 126 JOSE CARLOS PEREIRA 49 M 00:24:41 AVULSO
13 116 IVANILDO BENEDITO DORTH 43 M 00:25:54 AVULSO
14 175 MARCO AURÉLIO GONÇALVES DOS REIS 48 M 00:26:01 AVULSO
15 123 JOSE ANTONIO DA SILVA 49 M 00:26:16 MANDURI RUNNING
16 231 RENATO JOSÉ MENDES 42 M 00:26:24 AVULSO
17 162 LUIZ CEZAR JUNIOR 42 M 00:26:54 POLICIA MILITAR
18 163 LUIZ CLAUDIO APARECIDO SANCHEZ 40 M 00:27:16 AVULSO
19 174 MARCO AURELIO C. 43 M 00:27:50 AVAUSO
20 180 MARGARIDO APARECIDO GONÇALVES 49 M 00:28:50 AVULSO
21 15 ALEXANDRE FARIA PASSOS 40 M 00:29:05 AVULSO
22 14 ALEXANDRE FARALDO 40 M 00:29:10 CENTRO AVAREENSE
23 212 ORIOVALDO ANTONIO GOBETH FILHO 42 M 00:30:03 AVULSO
24 28 ANDRE LUIZ RIBEIRO DE PAULA 43 M 00:30:34 AVULSO
25 93 FÁBIO AUGUSTO DA SILVEIRA MELLO 41 M 00:30:36 AVULSO
26 177 MARCOS MOREIRA DOS SANTOS 48 M 00:31:59 AVULSO
27 193 MAURO CESAR PEREIRA DE CANDIDO 40 M 00:32:33 POLÍCIA MILITAR
28 104 GERSON CARDOSO 49 M 00:36:24 AVULSO
Masculino de 50 até 59 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 45 CARLOS ANTONIO DE PONTES 50 M 00:22:30 PATROCINADO POR DEUS
2 198 MICELIO PARRA 58 M 00:22:35 AVULSO
3 213 OSVALDO APARECIDO BENTO 52 M 00:22:56 DROGARIA AVARÉ
4 227 REIS MARCELINO COIMBRA 52 M 00:23:12 ECORT
5 82 EUGENIO DE ARAUJO 56 M 00:24:55 MANDURI RUNNING
6 220 PAULO ROBERTO NUNES DA ROSA 50 M 00:27:02 AVULSO
7 8 ALBERTINO DO NASCIMENTO 52 M 00:27:13 AVUSO
8 133 JOSE XAVIER DE OLIVEIRA 50 M 00:27:38 AVULSO
9 187 MARIO LEMES DA SILVA 58 M 00:28:36 AVULSO
10 191 MAURICIO PESSOA GUIMARÃES 52 M 00:30:51 WINNER ACADEMIA
11 64 DÉCIO MOREIRA NETO 56 M 00:30:57 AVULSO
12 30 ANTONIO FREDERICO BERTOLO 53 M 00:31:00 AVULSO
13 164 LUIZ HENRIQUE FORTE PONTES 54 M 00:35:43 AVULSO
14 207 NELSON DE OLIVEIRA 54 M 00:37:57 AVULSO
15 98 FERNANDO COELHO SCARPELLI 57 M 00:38:35 AVULSO
Masculino de 60 até 99 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 124 JOSÉ ANTONIO TEIXEIRA LEITE 62 M 00:23:15 PRETÉ – PIRACICABA/SP

© 2011 RMC Esportes

Voltar ao Topo